Сб, 27.04.2024, 05:04
Приветствую Вас, Гость | RSS
Izvēlne

» Новости
Международный турнир по карате «Золотая осень»

В октябре в Даугавпилсе прошел международный турнир по карате «Золотая осень» с участием спортсменов из 8 клубов Латвии и Литвы. Турнир проводился второй раз ,что уже становится традиционным.

В турнирах по сумо, ката и кумите приняли участие около 140 спортсменов в разных возрастных группах. 
Команда нашей школы выступала во всех возрастных категориях.
Результат оказался успешным – мы  снова первые в общем зачёте. Вот те, кто копринёс нам победу!!!

В категории сумо:
1-ое место – Раймонд Спалвис, Анжей Дубра,Александр Трифонов, Сандис Минкевич, Тимур Шкелс, Олеся Ершова;
2-ое место – Борис Петров, Денис Шурупов, Алексей Краморенко,  Георгий Заливанских, Артём Тарабаринов, Максим Тарабаринов, Владимир Курош, Святослав Сергеев, Вероника Петрова (9 лет);
3-е место – Артем Пилац, Ренат Ермалёнок, Владислав Михайлов, Ото Дзалбс, Кристер Андрушкевич, Даниель Ставро, Сандис Стиканс, Вероника Петрова (6 лет), Адриана Вагале и Лиза Бороненко .

В категории ката:
1-ое место – Анжей Дубра, Сергей Чапулис (мл.), Андрей Мисюн, Елизавета Заливанских, Эвелина Сластюнова;
2-ое место –  Денис Прокофьев, Артём Мелихов, Ренат Ермалёнок, Владимир Курош,  Вероника Петрова (6 лет) и Вероника Петрова (9 лет);
3-е место – Алексей Краморенко, Адриана Вагале.

В категории кумитэ :
1-ое место – Анжей Дубра, Алексей Краморенко, Артём Мелихов, Эрик Павишка;
2-ое место –  Владимир Курош, Елизавета Заливанских, Александр Лабуть ;
3-е место – Борис Петров, Георгий Заливанских, Сандис Минкевич.

Даугавпилсская школа каратэ поздравляет с победами и участием всех каратистов!
Школа выражает благодарность родителям за искреннюю поддержку!

Галерея

 


Летний спортивный лагерь карате - 2016

С 10 по 17 июля Даугавпилсская школа карате отправилась в Юрмалу, в ежегодный летний спортивный лагерь. База лагеря не изменилась - Яундубултская средняя школа, которая в этом году принимала Даугавпилсскую школу карате, карате клуб из Калининграда „Сатори” и Болдерайский клуб карате. 

В программе лагеря были зарядка, утренняя тренировка,  прогулки на море, купание, игры на пляже, поход в парк отдыха Межапарк (Дзинтари), спортивно-развлекательные игры по ориентированию, футбол и посещение аквапарка «Ливу». В конце недели участников лагеря ждал турнир по Ката, где  нашим спортсменам удалось завоевать призовые места: 

2-ое место – Сергей Чапулис (мл.);
3-е место – Элизабет Лимановская. 

Окончание лагеря по традиции отметилось большой фотосессией в зале, на морском побережье, в море, получением сертификата и дискотекой для всех. 
Окунуться в атмосферу лагеря поможет видео

Даугавпилсская школа каратэ гордится всеми каратистами нашей школы за проявленные старания, смелость и единство.



Галерея

 

 


Весна – Лето: Сезон КАРАТЭ

10 июня был проведён турнир нашей школы. Каратистам предоставилась прекрасная возможность поработать на максимальном уровне, почувствовать дух соревнований и попробовать свои силы в разных категориях, что особо акуально самым юным и начинающим каратистам. Спортсмены выступали в 2-х категориях относительно своим возрастам:                   Сумо – младшие группы; Ката - старшие. Воспитанники школы, достигшие мастерства коричневого и синего поясов, смогли попробовать свои силы и наработать навыки в судействе. 

***

4 июня, в рамках празднования Дня рождения города, мы приняли участие в праздничном шествии по улице Ригас. Поздравить город пришли не только каратисты, а также их родители и друзья, организовав тем самым большую дружную группу. Впервые на празднике школа была заявлена своим представительством на главной улице города.

***

3 июня все каратисты школы, их родители и друзья по традиции снова встретились на празднике Семейного каратэ! Эта традиция - возможность для всех желающих на время стать каратистами, принять участие в выполнении техники и физических упражнений, а также провести активной отдых в кругу семьи.  Этот ежегодный, традиционный праздник как всегда прошел с большим энтузиазмом. Все гости и каратисты школы получили красочные наклейки на память об этом празднике. Даугавпилсская школа каратэ по традиции ждет всех на день Семейного каратэ  в следующем году! 

***

29 мая состоялся открытый чемпионат Даугавпилса по каратэ, в котором принимали участие более ста каратистов из Латвии и Литвы. Команда нашей школы выступала во всех категория – ката, кумите, сумо. Результат оказался как всегда успешным – мы первые в общем зачёте. 

***

14 и 28 мая прошли квалификационные экзамены в младшей и старшей группах. Многие ученики школы повысили свои рейтинги в каратэ. Поздравляем всех каратистов, успешно сдавших экзамен.

***

В субботу, 7 мая, в 10:00, воспитанники школы карате вместе с родителями собрались на Стропской эстраде, чтобы выполнить традиционный ежегодный Большой забег – пробежка в общей компании для поддержания спортивного духа и здорового тела! Перед началом забега все участвовали в разминке, после которой следовал забег. После забега следовала серия силовых упражнения – несколько быстрых подъемов в гору, которые все участники выполняли с большим азартом. Все участники получили памятные сертификаты, а также нашли время для общения, игры в футбол и просто прогулки в майский день.

***

Уже по ежегодной традиции воспитанники школы и их родители собрались на Большую толоку!   В этом году школа карате облагораживала территорию вблизи Стропской эстрады. Каратисты ответственно подошли к заданию (мы также подготавливали трассу к традиционному ежегодному Большому забегу), очень тщательно и дружно убирали территорию лесопарка. Хорошее настроение и общение превратили обычный субботник в приятное событие, когда общее дело объединяет людей и приносит пользу. 


Даугавпилсская школа каратэ поздравляет всех каратистов с победами на турнирах и экзаменах, а также выражает признательность всем родителям, активно участвующим в наших проектах!!!

 

 

Галерея

 

 


Latvian Open JKA Karate-do Championship

28 февраля 2016 года в Даугавпилсе прошёл «Latvian Open JKA Karate-do Championship DAUGAVPILS – 2016». Открытый Чемпионат Латвии собрал 192 спортсмена  из Латвии, Литвы, Беларуси.
Команда нашей школы выступала во всех возрастных категориях – начиная с пятилетних каратистов  и заканчивая ветеранской группой.
Результат оказался успешным – 3 место в общем зачёте.

Даугавпилсская школа каратэ поздравляет всех каратистов с победами на турнире и выражает признательность всем родителям за поддержку команды! 

Галерея

 


Декабрь каратистов – экзамен, ОФП проверка и Рождественская тренировка

19 декабря этого года, почти все каратисты школы ДШК приняли участие в открытом рейтинговом экзамене, в рамках которого, каждый каратист прошел и ОФП проверку – физической тестирование на выполнения пресса, приседаний, отжиманий и прямых ударов руками с гантелями (каждый параметр в течение 30 секунд ), тем временем у родителей и  друзей была возможность наблюдать за происходящим.

В этот раз экзамен проходил по круговой системе, что дало возможность сенсею школы (Сергей Чапулис, 4 дан) предельно внимательно оценивать каждого каратиста во всех дисциплинах  - знание и выполнение классической техники каратэ, физическая подготовка, боевой дух и характер каратиста, дисциплина, знание терминологии и истории каратэ. Те ребята, которые претендовали на получение более высоких поясов, проходили через дополнительные вопросы, так как каратисты должны быть уверенны в своих силах не только на тренировках и экзамене, но и выступая на соревнованиях. Все каратисты прошли так же через ОФП проверку, где смогли показать максимальное выполнение поставленной задачи за 30 секунд и достичь своего лучшего результата. 

Все воспитанники успешно сдали свой экзамен и получили ценные рекомендации от тренера, благодаря которым каждый каратист ставит перед собой новые цели для достижения. Многие поменяли цвет пояса, а также в нашей школе пополнение темных поясов – поздравляем Александра Краморенко с покорением коричневого пояса! 

Даугавилссая школа каратэ поздравляет всех с новыми рейтингами и желает дальнейшей упорности и сил в новых экзаменах!


***


По доброй декабрьской традиции, 23 декабря, в стенах додзё школы карате, собрались все каратисты, а также их друзья и родственники на Рождественскую тренировку! В этом году осталось неизменным одно условие – каждый должен был добавить в свой образ немного Рождества – гирлянды, дождики, шапочки Деда Мороза, яркие маски и многое другое.

В рамках тренировки все участники выполняли разминку с элементами каратэ, а также веселые варианты физических упражнений, доступных для людей всех возрастов и любой спортивной подготовки, но не обошлось и без классических упражнение каратистов – отжимания, пресс и приседания, а также упражнения на координацию и равновесие. В финале тренировки любой каратист школы мог предложить свое упражнение или элемент техники каратэ, который все выполняли вместе. 

Всегда Рождественские тренировки сопровождаются подарками – в этом году все участники получили красочные карманные и настенные календари и авторские наклейки, а так же памятную фотосессию!

Даугавпилсская школа каратэ сердечно поздравляет всех каратистов, их друзей и родственников со светлыми праздниками Рождества и наступающего Нового 2016 года! Школа каратэ желает каждому ощущать бодрость и праздничное настроение каждый день будущего года, и, несомненно, радовать себя и окружающих хорошим настроением, нескончаемой энергий и непоколебимым здоровьем! До новых встреч в новом году с новыми событиями и с традициями, которые неизменно наполняют жизнь школы каратэ!

Галерея

 


Турнир «Золотая осень»

В Даугавпилсе прошел международный турнир по карате «Золотая осень» с участием спортсменов из Латвии и Литвы. В турнирах по сумо, ката и кумите приняли участие около 130 спортсменов в разных возрастных группах, которые разыграли 72 комплекта наград. 
Команда нашей школы выступала во всех возрастных категориях – начиная с пятилетних каратистов  и заканчивая ветеранской группой +30.
Результат оказался успешным – мы  снова первые в общем зачёте.
Вот те, кто ковал Нашу победу!!!

В категории сумо:

1-ое место – Борис Петров, Анжей Дубра, Георгий Заливанских, Адриана Вагале;

2-ое место – Рудольф Озолиньш, Егор Федотов, Алексей Краморенко, Эгон Алекс Логинс, Майгур Утинанс, Вероника Петрова;

3-е место – Артем Пилац, Ренат Ермалёнок, Илмар Деделис, Артем Коломиец, Альберт Олаф Устинсков, Александр Трифонов, Никита Изнов, Вита Церикова.

В категории ката:

1-ое место – Анжей Дубра, Сергей Чапулис (мл.), Сергей Шумов, Елизавета Заливанских, Валерия Зубович;

2-ое место –  Илмар Деделис,  Владимир Петров;

3-е место – Денис Прокофьев, Егор Федотов, Даниелс Йонанс, Александр Краморенко, Эвелина Сластюнова.

В категории кумитэ :

1-ое место – Анжей Дубра, Алексей Краморенко, Александр Краморенко;

2-ое место –  Сергей Шумов, Рудольф Озолиньш, Александр Лабуть ;

3-е место – Владимир Петров, Николай Ефимов.

Обладатель черного пояса Эйнар Кулда и обладатель коричневого пояса Олег Круковский принимали участие в турнире как судьи.
Даугавпилсская школа каратэ поздравляет с победами и участием всех каратистов!
Школа выражает благодарность родителям за искреннюю поддержку!

Галерея

 


Летний спортивный лагерь карате - 2015

С 12 по 19 июля Даугавпилсская школа карате отправилась в Юрмалу, в ежегодный летний спортивный лагерь.  В этом году состав команды увеличился до 17 воспитанников.

База лагеря не изменилась -  Яундубултская средняя школа, которая в этом году принимала  Даугавпилсскую школу карате, Елгавский клуб „VITUS”, карате клуб из Калининграда „Сатори” и организаторов лагеря - Болдерайский клуб карате. 

В программе лагеря была зарядка, утренняя тренировка – активная разминка, растяжка, упражнения на ОФП, специализированные упражнения и игры для улучшения техники карате – скорости, ловкости, равновесия, силы. Также - прогулка на море, купание, игры на пляже, поход в парк отдыха Межапарк (Дзинтари), спортивно-развлекательные игры по ориентированию, футбол и посещение аквапарка Ливу.  Подробную информацию о распорядке дня и активностях за неделю можно найти в приложении к статье,  а также окунуться в атмосферу лагеря поможет видео

В конце недели участников лагеря ждал турнир по Ката, где и нашим спортсменам удалось завоевать призовые места. Относительно своей категории:

2-ое место – Сергей Чапулис (мл.), Артем Мелехов, Елена Буйко, Елизавета Заливанских;

3-е место – Валерия Зубовича. 

Окончание лагеря по традиции отметилось большой фотосессией в зале с татами, на морском побережье, в море, получением сертификата и дискотекой для всех. 

В этом году воспитанники школы снова доказали, что они - дружная команда, которая умеет быстро адаптироваться и находить общий язык с другими ребятами, приобрели больше уверенности в себе, кто-то встретил уже знакомых друзей с прошлого года, кому-то удалось найти новое общение. Каратисты все время были чем-то увлечены, поэтому 7 ярких дней пролетели быстро, но запомнятся надолго! 

Даугавпилсская школа карате вновь благодарит организаторов за возможность стать частью летнего события в жизни карате, а также всех каратистов и их родителей за проявленную смелость и поддержку! 

 


Karate Green Day – День Зеленого карате

 

25 июля, по традиции Даугавпилсской школы карате, все воспитанники и их гости отправились на берег Даугавы, а точнее - на площадку отдыха парка Даугавас Локи, чтобы провести время на природе, пообщаться, отдохнуть, поиграть в спортивные игры и, безусловно, приготовить вкусные закуски на костре. В этом году погода снова порадовала ребят, тем самым, день в буквальном и переносном смысле был ярким и солнечным. А чтобы стать частью этого события, стоит лишь посмотреть видеоролик, ведь это лучший способ снова окунуться в эмоции того дня! 

Даугавпилсская школа каратэ благодарит всех за соблюдение традиции и приглашает всех на День Зеленого карате в следующем году! 

 

Галерея

 


Май и июнь – активное время. Отчёт

23 мая состоялся открытый чемпионат Даугавпилса по каратэ, в котором принимали участие более ста каратистов из Латвии и Литвы. Команда нашей школы выступала во всех категория – ката, кумите, сумо. Результат оказался более чем успешным – мы первые в общем зачёте. 

16 и 29 мая прошли квалификационные экзамены в младшей и старшей группах. Многие ученики школы повысили свои рейтинги в каратэ. Поздравляем всех каратистов, успешно сдавших экзамен.

30 мая – день Семейного каратэ. Этот ежегодный, традиционный праздник как всегда прошел с большим энтузиазмом со стороны наших родителей, которые на пару часов превратились в серьёзных самураев. Тренировочные упражнения чередовались с показательными выступлениями воспитанников школы. А также был проведён конкурс рисунков на тему „KARATE”, где победителями были признаны все команды. 

Помимо нашего праздника в этот день каратисты школы успели провести показательные выступления на празднике ZOOMAIFEST по приглашению наших друзей из немецкого общества Erfolg.  

5 июня, в рамках празднования 740-летия города, был проведён турнир нашей школы, а 6 июня мы приняли участие в праздничном шествии.

Даугавпилсская школа каратэ поздравляет всех каратистов с победами на турнирах и выражает признательность всем родителям, активно участвующим в наших проектах.


  

Галерея

 

 


Большой субботний забег 2015

В субботу, 2 мая, в 10:00, воспитанники школы карате вместе с родителями собрались на Стропской эстраде, чтобы выполнить Большой забег – пробежка на небольшое расстояние в общей компании для поддержания спортивного духа и здорового тела! Перед началом забега все участвовали в утренней зарядке и разминке, после которой следовал забег. Каждый выбирал для себя свой темп и расстояние, но не меньше  500 метров. После забега следовала серия силовых упражнения – несколько быстрых подъемов в гору, которые все участники выполняли с большим азартом. Все участники получили памятные сертификаты, а также нашли время для общения, игры в футбол и просто прогулки в майский день.

Даугавпилсская школа карате благодарит всех за активное участие в забеге и неизменно ждет в следующем году для преодоления новых расстояний! 


Большая толока 2015


Уже по ежегодной традиции воспитанники школы и их родители собрались на Большую толоку! Большая толока - это массовая акция, которая призывает всех собраться в запланированных местах, чтобы убрать мусор и провести работы по благоустройству, таким образом, направляя Латвию на достижение титула самой чистой страны. В этом году школа карате облагораживала территорию вблизи водоема, неподалеку от Музыкальной школы и спортивного комплекса Даугавпилсского университета. В дружеской обстановке и с хорошим настроением любая работа становится легкой и быстрой, так и получилось у участников толоки.

Даугавпилсская школа карате благодарит всех за активное участие и призывает соблюдать чистоту на протяжении всего года! 

 

Галерея

 


Европейский чемпионат SKDUN 2015

18 -19 апреля 2015 года Международная федерация шотокан карате-до объедененных наций (SKDUN) провела масштабный чемпионат Европы в нашем городе Даугавпилсе. Турнир, который состоялся в Олимпийском центре был разделен на 2 части – Чемпионат Европы для мастеров (коричневые и черные пояса) и Кохай кубок, где участие принимали каратисты от степени белого пояса до синего включительно. Участие приняли более 800 спортсменов из 28 стран мира.

Даугавпилсскую школу карате в составе сборной Латвии представляли: Владимир Петров, Ксения Гауениете, Солвита Кореника, Генадий Артамонов, Елизавета Заливанских, Артем Мелихов, Егор Федотов, Александр Лабут, Сергей Чапулис (мл.), Денис Прокофьев, Валерия Зубовича, Сандра Оливия Боровкова, Никита Спрингис, Дмитрий Войткевич, Алексей Якубовский, Сергей Благовещенский. 

Соревнования  проходили по олимпийской системе – есть только один шанс пройти дальше и это победа, поражение спортсмена выводит из соревнований. Это сложно и физически и морально – нужно суметь правильно подготовить организм, чтобы быть в форме и психологически настроить себя, ведь категория могла начаться рано утром или поздно вечером. 

В нелёгкой борьбе воспитанникам школы карате удалось завоевать шесть призовых мест – 5 золотых медалей и одна бронза. Это первый опыт участия клуба в столь масштабном Европейском первенстве и для дебюта воспитанники школы показали отличный результат! 

В категории ката относительно своей категории золото взяли – Елизавета Заливанских и Артем Мелехов. Остальные же медали принадлежат спортсменам категории кумите: чемпионами стали Владимир Петров, Ксения Гауениете, Солвита Кореника, бронза у Генадия Артамонова. 

Даугавпилсская школа карате благодарит всех за участие и поддержку и поздравляет с победами! 

Галерея

 


« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Meklēšana


Video













Mūsu partneri