Приветствую Вас, Гость | RSS
Izvēlne

» Архив новостей
6-й Открытый Чемпионат Балтийских Стран по Каратэ
6 мая в городе Елгава прошёл 6-ой Открытый Чемпионат Балтийских Стран по Каратэ – "VI Baltic Open J.K.A. Karate Championship”.
В этом году турнир собрал более 150 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, Украины и России. Успешно выступили на  этом турнире воспитанники Даугавпилсской школы каратэ, в командную копилку которой было положено 5 медалей различной пробы.
Эйнар Кулда выступая в двух категориях (Ката и Кумитэ) завоевал бронзовую и серебряную медали. Серебряным призёром соревнований стал Эрик Павишка, сделав тем самым себе отличный подарок на День Рождения (в этот день Эрику исполнилось 11 лет – наши поздравления!!!).
Чемпионом турнира стал Алексей Краморенко, впервые принимавший участие в столь представительных соревнованиях. Не менее успешным оказался соревновательный дебют и у папы Алексея - Александра Краморенко, который среди взрослых, в самой  «мощной» категории (+80 кг), поднялся на третью ступень пьедестала почёта.
Только одной ступени не  хватило до медалей Елене Буйко и Александру Лабутс  - у них 4-е места и, конечно, большие перспективы в будущих стартах.
Поздравляем всех призёров и участников соревнований!

Рейтинговый экзамен
3 марта в Даугавпилсской школе каратэ прошёл рейтинговый экзамен, в котором приняли участие практически все воспитанники школы. Для кого-то это был не первый опыт демонстрации своего мастерства, а кто-то выходил на свой первый и во многом самый важный экзамен в каратэ.

Поздравляем всех воспитанников школы, успешно прошедших аттестацию и повысивших свой уровень мастерства!!!!!

Достойный дебют на «кубке Самураев»
29 января в городе Мадона прошёл традиционный, уже 6-ой по счёту, международный турнир по каратэ - «Кубок Самураев».
В этом году турнир собрал более 300 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, Беларуси и России. Столь большое количество участников потребовалось от организаторов значительных усилий, чтобы турнир прошёл на высоком уровне. Соревнования проходили в ультрасовременном спорткомплексе одновременно на 4-х татами.
Достойно выступили на столь представительном форуме воспитанники Даугавпилсской школы каратэ.
Эйнар Кулда и Илья Шилов в своих весовых категориях завоевали бронзовые медали, такого же успеха в категории Open добился Андрей Зосинец. Серебряным призёром соревнований стал Алексис Янчаускас.
Немного не дотянули до медалей представители младшего звена нашей школы - Эрик Павишка и Сергей Чапулис младший. Однако, остановившись в шаге от пьедестала, ребята проявили  свой «самурайский» характер и получили огромный опыт участия в международных соревнованиях, что им, несомненно, пригодится в будущих стартах.
Поздравляем ребят, и так держать!

P.S. Спасибо нашим верным болельщикам, поддерживавших наших ребят во время соревнований!!!
Отдельное спасибо Игорю Бура за помощь в организации поездки команды!!!