Пт, 19.04.2024, 17:46
Приветствую Вас, Гость | RSS
Izvēlne

» 2014 » Декабрь » 25
Рождественское каратэ - 2014

Уже во второй раз Даугавпилсская школа каратэ проводит Рождественскую тренировку, куда воспитанники приглашают своих родителей, друзей и знакомых. В этом году, 19 декабря, в зале школы каратэ собралось немало каратистов и гостей, которые добавили в свой образ элементы Рождества и Нового года – шапочки Деда Мороза, блестящие ленты, маски и колпаки, цветные дождики, парики, костюмы и многое другое! 

Все активно выполняли разминку на месте и в движении, организовав символичный хоровод, который покрыл весь периметр зала, попробовали себя в классической и спортивной технике каратэ, а также повторяли элементы, которые сами каратисты демонстрировали по своему желанию. Помимо техники каратэ, тренировку наполняли и упражнения на общую физическую подготовку – пресс, отжимания, прогибы, прыжки, растяжка, упражнения на координацию и равновесие. 

В заключение тренировки, все участники получили подарки – открытку с поздравлениями и календари на наступающий 2015 год, а также сделали общие и индивидуальные фотографии на память! 

Даугавпилсская школа каратэ благодарит всех за отзывчивость и позитив, поздравляет с наступающим Рождеством и Новым годом и ждет всех в следующем году!


Рейтинговый экзамен


4 и 6 декабря 2014 года состоялись рейтинговые экзамены для двух возрастных групп. В первый день экзамен прошел для старшей возрастной группы, у которых уже есть пояс, в свою очередь во второй день на проверку мастерства каратэ пришла младшая возрастная группа и те, кто сдает своей первый экзамен в каратэ. Также в этот день желтые пояса прошли тестирование на ОФП (общая физическая подготовка) – оценивались такие параметры как отжимания, пресс, шпагаты, челночный бег, скакалка, удары руками с гантелями, приседания и боковые удары ногами (mawashi geri). 

Программа экзамена старшей возрастной группы подразумевала проверку классической  техники каратэ руками и ногами, комплекс упражнений Ката, где степень сложности Ката соответствует цвету пояса. Каратисты также показывали навыки в кумите – как  в спортивном стиле, так и в классическом: атака – защита в стойках. Помимо техники, младшая возрастная группа отвечала на вопросы об истории и терминологии в каратэ. Начинающие каратисты прошли через небольшую проверку своей силы в отжиманиях, выполнении пресса и приседаний (каждый параметр в течении 20 секунд). 

Все воспитанники школы успешно сдали экзамен, многие сменили цвет пояса на новый, следующего рейтинга – а это всегда радостное и мотивирующее событие в жизни каратиста. 

Даугавпилсская школа каратэ поздравляет всех с новыми рейтингами и желает сил в будущих экзаменах!


Показательное выступление


29 ноября в 3 средней школе прошел праздник спорта, на котором воспитанники Даугавпилсской школы каратэ демонстрировали свое мастерство в показательной программе. Это уже второй раз, когда ребята выступают в этой школе и в этом году участие приняли Елена Буйко, Армин Прейлис (8 лет), Анжей Дубра (7 лет), Валерия Зубовича (8 лет), Сандра и Маргарита Лайтане (6 лет). Каратисты выполнили комплекс упражнений Ката, варианты защиты и атаки в стойках, а самые младшие сестры-каратисты показали классическую технику рук и ног и необычный вариант атаки. В заключение ребята получили сладкий приз. 

Даугавпилсская школа каратэ благодарит всех участников и учителя спорта 3 средней школы за проявленную активность и поддержку! 

 

 

Галерея

 


Meklēšana


Video













Mūsu partneri