Чт, 18.04.2024, 23:22
Приветствую Вас, Гость | RSS
Izvēlne

» 2013 » Апрель » 30 » Сезонный тренировочный турнир 2013 – Весенний
12:34
Сезонный тренировочный турнир 2013 – Весенний
Несмотря на долгую в этом году зиму, весна все же пришла, а вместе с ней и Сезонный Весенний тренировочный турнир, который состоялся 20 апреля. Уже во второй раз воспитанники Даугавпилской школы карате собираются в зале, чтобы посоревноваться, увидеть свой прогресс или перспективы работы. Такого рода турнир – это возможность спортсменам ощутить обстановку максимально приближенную к международным соревнованиям, это и помогает в дальнейшем уметь подготовиться не только физически, но и морально настроиться. 

Каратисты выступали в 3 дисциплинах: Ката, Сумо и Кумите. 

Сумо все чаще встречается на соревнованиях, поэтому в ней участвовали почти все воспитанники школы. Категория поделилась на 4 подгруппы (девочки 6-7 лет, мальчики младше 8, 13 лет, смешанная). Относительно своим категориям, призовые места распредилились следующим образом:

1-ое место – Александр Лабутс, Улвис Свелпе, Валерия Зубовича, Рудольф Озолиньш

2-ое место – Элизавета Заливанска, Анжей Дубра, Виктория Кижла, Сандра-Оливия Боровкова

3-е место – Даниелс Йонанс, Никита Данилов, Максим Ласий, Александр Волонцевич, Мария Червякова, Данила Лапушинский, Никита Спрингис.

В комплексе упражнений Ката спортсмены разделилсь на 2 категории: мальчики младше 12 лет и младшая возрастная группа. В последней, аналогично многим соревнованиям, участвовали и девочки и мальчики, что определенно делает эту категорию ещё более интересной:

1-ое место – Эрик Павишка, Валерия Зубовича

2-ое место – Сергей Чапулис (мл.), Мария Червякова

3-е место – Рудольф Озолиньш, Вадим Хохлов, Улвис Свелпе, Егор Федотов.

В поединках кумите участвовала средняя возрастная группа, тоже смешанная. Призовые места закрепились за следующими спортсменами:

1-ое место – Сергей Чапулис (мл.)

2-ое место – Эрик Павишка

3-е место – Рудольф Озолиньш, Данила Лапушинский.

Старшая возрастнная группа школы, а так же каратисты, достигшие мастерства синего и коричневого пояса, принимали участие в судействе, нарабатывая навыки внимательности и объективности.

Стоит отметить, что у начинающих воспитанников школы представилась возможность сдать свой первый экзамен, тем самым начать свой рост в мастерстве. У всех это получилось, и Даугавпилсская школа карате поздравляет всех с успешной сдачей и новыми рейтингами, а так же всех спортсменов с победами в турнире! 


Просмотров: 1599 | Добавил: schapulis | Рейтинг: 0.0/0
Meklēšana


Video













Mūsu partneri