Пт, 19.04.2024, 18:51
Приветствую Вас, Гость | RSS
Izvēlne

» 2013 » Май » 10 » Поздравляем Эйнара!!!
05:21
Поздравляем Эйнара!!!
В апреле состоялся знаменательный день в жизни Даугавпилсской школы карате и одного из её воспитанников. Мы с гордостью сообщаем, что Ейнар Кулда 27 апреля 2013 года сдал на черный пояс (1 дан)! 

Эйнар начал заниматься 10 лет назад у Сергея Чапуля. Неизменно улучшал свое мастерство на протяжении всех лет, и стоит отметить, что у него в этом спорте явно наблюдается талант, который тренер заметил с первых лет. Он участвовал во многих соревнованиях, как внутренних, так и в международных, почти всегда завоевывая призовые места.  Эйнару свойственно не останавливаться на достигнутом, поэтому получение черного пояса, важная награда и для него, и, несомненно, для его наставника – Сергея Чапуля. 

Аттестационный экзамен проходил в городе Рига, в зале, подготовленном специально для каратистов. Экзамен принимала комиссия в составе 2 человек: Президента Латвийской федерации карате Леонида Васильева (7 дан) и секретаря комиссии, тренера Жанны Васильевой (4 дан). Даугавпилсская делегация, в свою очередь, состояла из: тренер Сергей Чапулис, и, группы поддержки, воспитанников школы карате  – Сергей Чапулис (мл.), Владимир Петров, Илья Шилов, Дмитрий Войткевич, Елена Буйко. 

Экзамен состоял из кихона (техника), шести ката (комплекс упражнений), трех поединков кумите по правилам шотокан и WKF, а также трех томишивари (разбивание досок). После, комиссия обсудила экзамен, побеседовала с Сергеем Чапулисом и объявила, что Эйнар Кулда успешно сдал на первый дан. 

Черный пояс – важнейшая ступень в развитии, это и совокупность огромного физического и духовного труда до этого, и определённо новый шаг для познания мастерства. 

Даугавпилсская школа карате поздравляет Эйнара Кулду с достижением черного пояса,  а также  желает новых сил и побед! 


Категория: Новости | Просмотров: 2102 | Добавил: schapulis | Рейтинг: 5.0/1
Meklēšana


Video













Mūsu partneri