Чт, 25.04.2024, 04:47
Приветствую Вас, Гость | RSS
Izvēlne

» 2014 » Июнь » 11 » День Семейного каратэ
23:54
День Семейного каратэ

31 мая все каратисты школы, их родители и друзья по традиции снова встретили на празднике Семейного каратэ! Год пролетел незаметно и особенно приятно видеть новых гостей. Эта традиция - возможность для всех желающих на время стать каратистами, принять участие в выполнении техники и физических упражнений, а также провести активной отдых в кругу семьи. 

Все вместе выполняли технику каратэ рук и ног, физические упражнения на скорость, ловкость, а также в паре. В завершении было выполнено упражнение с поясом, которое вызвало много положительных эмоций у всех присутствующих. 

Тренировочные моменты чередовались с показательными выступлениями, где воспитанники школы демонстрировали свои умения в классическом и современном стиле каратэ - индивидуальное и командное Ката, эволюция техники, комплекс атаки и защиты, подготовленный старшей группой, а также - томишивари (разбивание досок). Не обошлось и без конкурсов для гостей – все желающие выполняли максимальное количество боковых ударов ногой (маваши-гери), пробовали свои силы в прыжках на скакалке, а также пытались не попасться в игре «на удочку рыбака». Все конкурсанты получили небольшой подарок, а также диплом чемпиона и участника. 

Все гости и каратисты школы получили красочные сертификаты и медали на память об этом празднике. В свою очередь, Даугавпилсская школа каратэ по традиции ждет всех на день Семейного каратэ  в следующем году! 

 


Фестиваль Зоопарка


Также, 31 мая Даугавпилсская школа каратэ с показательной программой выступала на  детском празднике, организованном Латгальским зоопарком. Младшая группа каратистов в лице Сандры Лайтане, Маргариты Лайтане, Армина Прейлиса и Анджея Дубры  продемонстрировали технику каратэ и комплекс упражнений Ката; средняя возрастная группа, которую представляли Валерия Зубовича, Эрик Павишка и Сергей Чапулис (мл.), также продемонстрировала Ката, но более высокого пояса, и томишивари (разбивание досок). Ребята отлично продемонстрировали свои навыки и порадовали публику красивым исполнением каратэ,  за что получили подарки от организаторов. 

Даугавпилсская школа каратэ выражает благодарность воспитанникам и их родителям за участие! 

 


Кубок Саласпилса 


17 мая в городе Саласпилсе прошел Открытый кубок каратэ Саласпилса, где участие принимали 18 клубов Латвии. Воспитанники Даугавпилсской школы каратэ заняли 9 место в общем зачете, завоевав 1 золотую медаль, 3 серебряных и 4 бронзовых. Готовность  спортсменов к любой конкуренции помогла на этом турнире, ведь уровень соревнований был крайне высок. Каратисты сумели сконцентрироваться, поддерживали друг друга и поэтому добились хороших результатов. 

Уже в привычной категории сумо, ребятам удалось завевать следующие призовые места:

2-ое место – Данила Лапушинский;
3-е место – Рената Чернявска.    

В категории Ката, относительно своим категориям, девушки взяли 2 медали:

2-ое место – Елизавета Заливанских;
3-е место – Ксения Гауениете.

    Категория Кумите оказалось самой призовой, но в то же время самой изнуряющей – все спортсмены отчаянно боролись за медали, не уступая и не совершая ошибок. В борьбе за места, нашим каратистам удалось взять:

1-ое место – Ксения Гауениете;
2-ое место – Елизавета Заливанских;
3-е место – Алексей Якубовский.

    Кроме индивидуального кумитэ, воспитанники представляли нашу школу и в командном кумитэ. Команда нашей школы завоевала достойное 3-е место.

Даугавплсская школа каратэ поздравляет всех ребят с победами!

 

Галерея

 

Категория: Новости | Просмотров: 1848 | Добавил: schapulis | Рейтинг: 0.0/0
Meklēšana


Video













Mūsu partneri