Чт, 25.04.2024, 11:31
Приветствую Вас, Гость | RSS
Izvēlne

» 2014 » Февраль » 13
Latvian JKA Karate do Championship
1 февраля в Даугавпилсском Олимпийском центре прошел Открытый чемпионат Латвии по карате по версии Японской ассоциации карате (JKA). В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии и Белоруссии. От Даугавпилсской школы каратэ на татами в этот день вышли более 50 каратистов, возраста от 4 до 43 лет.

Всего воспитанники школы участвовали в 37 разных возрастных категориях и в общем зачете взяли 54 медали, из которых 16 золотых, 20 серебряных и 18 бронзовых. Спортсмены школы поддерживали и помогали друг другу, искренне переживали и радовались победам, тем самым доказав в очередной раз: все - одна большая команда с неугасающим боевым духом.  

В категории Сумо, относительно своего возраста и весовой категории, медали распределились следующим образом:

1-ое место – Сандра Оливия Боровкова, Анжей Дубра, Солвита Кореника, Владимир Курош, Никита Спрингис, Рудольф Озолиньш;
2-ое место – Сандра Лаитане, Том Паулиньш, Валерия Зубовича, Анастасия Наумова, Елизавета Заливанских, Арминс Прейлис, Нормунд Малнач, Данила Лапушинский, Александр Лабуть;
3-е место – Евгений Петров, Владислав Абрамович, Даниелс Йонанс, Эрик Павишка, Алексей Краморенко, Маигурс Утинанс.

В комплексе упражнений Ката, в своих возрастных категориях, призовые места взяли:

1-ое место – Валерия Зубовича, Елизавета Заливанских, Елена Буйко, Никита Спрингис, Артём Мелехов, Владимир Петров;
2-ое место – Анастасия Наумова, Сандра Оливия Боровкова, Даниелс Йонанс, Александр Волонцевич, Александр Лабуть, Эйнар Кулда, Александр Краморенко;
3-е место – Мария Червякова, Ксения Гауениете, Нормунд Малнач, Эрик Павишка, Сергей Благовещенский.

В поединках Кумитэ, каратисты так же разделились на свои категории по весу и возрасту, только у девушек старше 18 и у мужчин старше 17 лет не было весовых ограничений. Также хочется отметить категорию ветеранов (старше 34 лет), где спортсмены нашей школы показали спортивную технику высокого уровня и поистине зрелищные поединки. Воспитанникам удалось завоевать медали разных проб:

1-ое место – Солвита Кореника, Ксения Гауениете, Александр Волонцевич, Сергей Благовещенский;
2-ое место – Владимир Курош, Владимир Петров;
3-е место – Рудольф Озолиньш, Эрик Павишка, Александр Краморенко. 

Также каратисты приняли участие в командном выполнении Ката. Это синхронное выполнение произвольного комплекса упражнений Ката, представленное тремя спортсменами. Даугавпилсская школа каратэ подготовила 4 команды, и все взяли призовые места:

2-ое место – ДШК-1 (16+) - Елена Буйко, Солвита Кореника, Ксения Гауениете;
3-е место – ДШК-1 (9-15 лет) – Алексей Краморенко, Эрик Павишка, Сергей Чапулис(мл.); ДШК-2 (9-15 лет) – Солвита Кореника, Елизавета Заливанских, Сандра Оливия Боровкова; ДШК-2 (16+) – Владимир Петров, Сергей Благовещенский, Александр Краморенко. 

В категории командное Кумитэ, приняли участии две команды, где в одной были спортсмены старше 16 лет, в другой – спортсмены 9, 11, 13 лет. Этим командам также удалось подняться на пьедестал:

2-ое место – ДШК (16+) – Эйнар Кулда, Олег Круковский, Андрей Зосинец; 
3-е место – ДШК (9,11,13) – Алексей Краморенко, Роман Лавринович, Александр Лабуть.

Даугавпилсская школа каратэ поздравляет всех с победами и желает новых достижений! 

Meklēšana


Video













Mūsu partneri