Чт, 28.03.2024, 11:54
Приветствую Вас, Гость | RSS
Izvēlne

» 2013 » Октябрь » 29
Открытый Рижский чемпионат - 2013
20 октября этого года 16 воспитанников Даугавпилсской школы каратэ стартовали на юношеском турнире в Риге, тем самым открыв новый соревновательный сезон 2013/2014 года. Многочисленные каратисты из 17 клубов Латвии боролись за медали и демонстрировали свое мастерство в трех дисциплинах:  Кумитэ, Сумо и Ката. Наши спортсмены достойно выступили и привезли из столицы 14 медалей, из которых 5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых. В общем зачете Даугавпилсская школа каратэ заняла 5 место. 

В категории Сумо, наши каратисты относительно своим категориям,  взяли следующие призовые места:

1-ое место – Валерия Зубовича, Елизавета Заливанских, Никита Спрингис, Алексей Краморенко;
3-е место –  Нормунд Малнач, Данила Лапушинский, Улвис Кристерс Свелпе.

В комплексе упражнений Ката, на пьедестал поднялись следующие спортсмены:

1-ое место – Эрик Павишка;
2-ое место – Валерия Зубовича, Сандра Оливия Боровкова, Елизавета Заливанских;
3-е место –  Никита Спрингис. 

В поединках Кумитэ воспитанники школы взяли серебро и бронзу:

2-ое место – Эрик Павишка;
3-е место –  Сергей Чапулис (мл.).

Учитывая результаты этого же турнира в 2012 году, можно отметить рост всех спортсменов. 
Достойно боролись за призовые места Александр Лабут, Мария Червякова, Александр Волонцевич, Георгий Заливанских и Анджей Дубра. 
Любое участие в турнире - это не только показатель хорошей физической подготовки, вклада больших усилий в тренировки, а также - эмоциональный и духовный рост каратистов. Несмотря на некоторый перерыв в календаре соревнований, это турнир показал, что спортсмены Даугавпилсской школы каратэ умеют совладать с волнением и конкуренцией, и всю свою энергию и волю устремляют только к победе. Каждый из воспитанников школы получил незаменимые рекомендации тренера как до, так и во время соревнований, и опыт, который поможет им в дальнейших тренировках и турнирах. 

Даугавпилсская школа каратэ выражает искреннюю благодарность родителям за поддержку клуба и всех спортсменов на турнире и поздравляет каратистов с победами!


Meklēšana


Video













Mūsu partneri