Пт, 26.04.2024, 22:48
Приветствую Вас, Гость | RSS
Izvēlne

» 2012 » Ноябрь » 14
Открытый Рижский чемпионат по каратэ

21 октября в Риге состоялся Открытый детский чемпионат по каратэ, в котором принимали участие около 250 каратистов из разных клубов Латвии. За медали боролись и 18 воспитанников Даугавпилсской школы каратэ.

Несмотря на напряжение и волнение, ведь для некоторых это был первый опыт участия в соревнованиях, наши каратисты привезли 13 медалей из столицы, принимая участие в 3 дисциплинах:  КАТА, кумитэ и сумо.

Столь высоких результатов помогла достичь сильная подготовка спортсменов, их стремление к победе, значимые рекомендации тренера  во время соревнования и безусловно столь эмоциональная и необходимая поддержка родителей и других каратистов школы.

В сумо, относительно своим категориям, медали разделились следующим образом:

1 место – Сандра-Оливия Боровкова и Рудольф Озолиньш;

2 место – Никита Спрингис;

3 место – Валерия Зубовича, Арминс Прейлис, Александр Лабут и Эммануил Бура.

В комплексе упражнений КАТА девочки стали золотыми и бронзовыми призерами:

1 место – Ксения Гауениете;

3 место – Валерия Зубовича.

В дисциплине кумите, пройдя много поединков, нашим ребятам удалось взять 2-ые и 3-ие места:

2 место – Никита Спрингис и Алексей Якубовский;

3 место – Алексей Краморенко и Сергей Чапулис (млад.).

Близки были к победе и Мария Червякова, Сандис Минкевич, Данила Лапушинский и Илья Шилов. К сожалению, из за травмы среди призеров не оказалось и Эрика Павишки.

Соревнования  -  это возможность обрести неоценимый опыт мастерства, научиться выдержке, концентрации, устремить все силы к победе, а основываясь на этом, неизменно покорять призовые места на следующих чемпионатах!

Поздравляем всех каратистов с победами!!!

***

Чтобы укрепить опыт участия в соревнованиях, одна из воспитанниц школы Сандра – Оливия Боровкова 27 -28 октября посетила тренировочный семинар в Риге учителя карате Садашиге Като. Как отметила Сандра, учитель развивал мастерство в ката и кумитэ, принимал экзамены на черные пояса и делился своим богатым опытом с разными возрастными группами.

***

Несмотря на плотный график тренировок и соревнований Сергею Чапулису млад. и Сергею Чапулису старш. 3 ноября удалось побывать на 15-ом международном турнире по каратэ „Tukums Open 2012” ! Далекий путь был преодолен не зря – С.Чапулис (старш.) взял 1 место в кумитэ в своей категории,  а С.Чапулис (млад.) занял достойное 4 место в КАТА в категории, где оказался самым юным.


Поздравляем с победами!!!



Галерея



Meklēšana


Video













Mūsu partneri